suítes Pousada Catuira 1
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
A 15 minutos a pie del hotel suítes Pousada Catuira 1 Araxá, los huéspedes pueden llegar al Museo Calmon Barreto.
Durante tu estancia en este hotel cómodo, te invitamos a descubrir el Mirador Cristo, enclavado a unos 1 km, o a visitar instalaciones deportivas como el Estadio Municipal Fausto Alvim, que está ubicado a 1,1 km. El hotel está ubicado a poco más de 5 minutos a pie del Museo de la Iglesia de San Sebastián y a poco más de 10 minutos en coche del Palácio Vereador Nagib Feres. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar la Iglesia Matriz de São Domingos, un popular lugar de culto situado cerca del suítes Pousada Catuira 1. Este alojamiento está ubicado a 450 metros de la estación de autobuses Terminal Rodoviario de Araxa.
Las habitaciones cuentan con minibar, así como internet de alta velocidad y una tv de pantalla plana con canales vía satélite para la comodidad de los huéspedes. Los extras incluyen un inodoro separado y ducha en los baños. Las habitaciones también disponen de baños privados con un inodoro separado y una ducha.
Puedes comer en el restaurante Doces Caseiros Joaninha, al alcance del suítes Pousada Catuira 1 Araxá.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel cómodo, suítes Pousada Catuira 1?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del hotel cómodo, suítes Pousada Catuira 1. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al hotel suítes Pousada Catuira 1?
El aeropuerto Araxa y el hotel suítes Pousada Catuira 1 están separados por una distancia de 5 km. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el hotel cómodo, suítes Pousada Catuira 1?
El hotel cómodo, suítes Pousada Catuira 1, proporciona a sus huéspedes un aparcamiento privado. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel suítes Pousada Catuira 1?
Los huéspedes del hotel suítes Pousada Catuira 1 deberían hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel de Araxá?
El precio de una habitación en el hotel de Araxá es de 47 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel?
En el hotel los huéspedes pueden elegir entre Habitación Cuádruple Económica y Habitación Doble.